01.10.2018 - Eintritt in die CDU Deutschland

26.05.2019 - Mitglied der Wittenberger Stadtverordnetenversammlung

08.06.2019 - Wahl zum stellv.  Fraktionsvorsitzenden der CDU Fraktion Wittenberge

20.06.2019 - Wahl zum Vorsitzenden des Umwelt- und Ordnungsausschuss

26.10.2019 - Beisitzer im geschäftsführendem Vorstand der CDU Prignitz

26.10.2019 - Ersatzdelegierter für den Landesparteitag

26.10.2019 - Ersatzdelegierter für den Landesausschuss